Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

21 апреля 2021 года Работник Приволжской транспортной прокуратуры провел онлайн- конференции со студентами нижегородских ВУЗов

Работник отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Приволжской транспортной прокуратуры в рамках работы по правовому просвещению провел ряд лекций для студентов нижегородских филиалов Самарского государственного университета путей сообщения и Российского государственного университета правосудия.

Темой и целью выступлений представителя надзорного органа стали вопросы профилактики административных правонарушений и преступлений, в том числе среди несовершеннолетних и молодежи.

В ходе мероприятий до учащихся доведена информация о негативном влиянии противоправного поведения на общественную и личную жизнь, возможных и реальных последствиях правового нигилизма. Участники онлайн-встреч разобрали причины, порождающие правонарушения, и условия, способствующие их совершению.

Необходимое внимание уделено санкциям, предусмотренным российским законодательством за совершение отдельных составов административных правонарушений и преступлений, распространенных среди молодежи.

С использованием примеров из практики в ходе диалога со студентами обоснована целесообразность повышения уровня правовой грамотности и личной ответственности за соблюдение требований закона.

По итогам встреч представитель надзорного ведомства ответил на поступившие от участников вопросы, а также дал необходимые разъяснения норм действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 15:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости