Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 апреля 2021 года В прокуратуре автономного округа состоялся «круглый стол» по защите прав предпринимателей и личный прием прокурора автономного округа

Под председательством прокурора автономного округа Виктора Эппа состоялся «круглый стол» с участием первого заместителя Губернатора региона, директора регионального департамента экономики, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в ЯНАО, управляющего МКК «Фонд финансовой поддержки субъектов малого предпринимательства ЯНАО», представителя Банка России по Тюменской области, прокуроров городов и районов, глав муниципальных образований.

Обсуждены результаты работы органов прокуратуры и органов власти по защите субъектов предпринимательства в условиях распространения коронавирусной инфекции в 2020 году, действующие в регионе в текущем году меры поддержки бизнеса.

Выработаны совместные решения в целях недопустимости ущемления прав бизнес-сообщества, сопровождения реализации реформы контрольно-надзорной деятельности.

В целях оказания субъектам предпринимательской деятельности помощи по правовым вопросам, реализации их права на личное обращение в органы прокуратуры, прокурором автономного округа проведен личный прием предпринимателей.

На прием обратилось 5 представителей бизнеса. Хозяйствующие субъекты региона обжаловали бездействие судебных приставов-исполнителей и налоговых органов, действия регионального оператора ООО «Инновационные технологии», органов местного самоуправления по отказу в предоставлении субсидий.

По всем обращениям будут проведены проверочные мероприятия, при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 16:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости