Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 апреля 2021 года В Вуктыле вынесен приговор в отношении местного жителя, совершившего кражу с банковского счета

Вуктыльский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого 30-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета). Государственное обвинение поддержано работником прокуратуры г. Вуктыла.

Установлено, что в октябре 2020 года обвиняемый пришел в гости к своему знакомому, который передал ему свою банковскую карту и попросил приобрести для него спиртное и продукты питания. В этот момент у мужчины возник преступный умысел на совершение хищения с вышеуказанной банковской карты, реализуя который, он в течение нескольких часов приобретал для себя товары в пяти магазинах г. Вуктыла, потратив в общей сумме почти три тысячи рублей.

На этапе предварительного расследования воришка свою причастность к совершенному преступлению не отрицал, давал признательные показания, от которых в судебном заседании отказался, полностью не признав вину. Вместе с тем факт совершения мужчиной преступления подтвердился совокупностью представленных обвинителем и исследованных судом доказательств, среди которых, кроме показаний обвиняемого в ходе следствия, показания потерпевшего, свидетелей, а также письменные материалы дела.

Судом вынесен обвинительный приговор, назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Уголовное дело расследовано следственным отделом ОМВД России по г. Вуктылу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 15:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости