Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 апреля 2021 года Руководитель муниципального учреждения привлечён к административной ответственности за нарушение законодательства о закупках

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми проверила исполнение требований законодательства о закупке товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проведён ремонт ул. Ким (от ул. Крупской до ул. Ивановской) и перехода от ул. Стахановской до развязки на Восточном обходе (от ул. Чкалова до ул. Сакко и Ванцетти).

Часть выполненных работ принята и оплачена заказчиком МКУ «Благоустройство Мотовилихинского района» в мае-июне 2020 года. Однако информация об исполнении контрактов в нарушение принципа открытости закупок в Федеральное казначейство для размещения в Единой информационной системе не направлена.

По результатам проверки в отношении директора муниципального учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов).

Рассматривая дело, Министерство финансов Пермского края не усмотрело оснований для привлечения должностного лица к административной ответственности и прекратило производство за отсутствием состава правонарушения.

Постановление административного органа обжаловано прокуратурой в Мотовилихинский районный суд г. Перми, решением которого доводы протеста признаны обоснованными, дело направлено на новое рассмотрение. По результатам повторного рассмотрения директор МКУ «Благоустройство Мотовилихинского района» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей».

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 16:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости