Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 апреля 2021 года В Наро-Фоминске по требованию прокуратуры приняты меры к устранению нарушений промышленной и экологической безопасности, допущенных при эксплуатации газопровода

Наро-Фоминская городская прокуратура Московской области проверила исполнение законодательства при осуществлении хозяйственной деятельности на территории Наро-Фоминского городского округа Московской области.

Установлено, что предприятие использует в отсутствие лицензии газопровод. Кроме того, компания эксплуатирует оборудование, оказывающее негативное воздействие на окружающую среду, без свидетельства о постановке на государственный учет, паспортов на образуемые отходы и программы производственного экологического контроля. В связи с этим прокуратура возбудила в отношении организации и ее руководителя дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов), ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов), ч. 9 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства и потребления) и ст. 8.46 КоАП РФ (невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, представлению сведений для актуализации учетных сведений).

По результатам рассмотрения постановлений прокурора виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 247 тыс. рублей. В адрес генерального директора организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время приняты меры к устранению нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 14:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости