Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 апреля 2021 года В результате принятых Михайловской межрайонной прокуратурой мер пенсионерке возмещены денежные средства за лекарства, приобретенные в период стационарного лечения

Михайловской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению 63-летней жительницы региона по вопросу нарушения требований законодательства о здравоохранении.

Установлено, что в период с 15.01.2021 по 12.02.2021 пенсионерка проходила стационарное лечение в ГБУЗ «Михайловская центральная районная больница». Для лечения ей были назначены медикаменты, включенные в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи, в рамках Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Волгоградской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Однако фактически родственники пациентки приобретали для нее лекарства за счет собственных средств.

По результатам проверки Михайловской межрайонной прокуратурой в адрес главного врача ГБУЗ «Михайловская ЦРБ» внесено представление об устранении нарушений законодательства о здравоохранении.

По итогам рассмотрения преставления женщине возмещены денежные средства за самостоятельно приобретенные лекарственные препараты в период прохождения стационарного лечения в сумме порядка 9 тыс.рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 14:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости