Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 апреля 2021 года По требованию прокурора за нарушение законодательства о государственном контроле должностное лицо привлечено к административной ответственности

Прокуратура Василеостровского района провела проверку исполнения Центральным территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по г. Санкт-Петербургу требований законодательства о государственном контроле (надзоре).

Проверка показала, что ведущим специалистом-экспертом органа государственного контроля информация о результатах плановой проверки одной из районных школ и принятых мерах внесена в федеральную государственную информационную систему Единый реестр проверок с нарушением установленных сроков.Кроме того, директор школы с результатами проверки в установленный срок не ознакомлен, акт проверки ему не вручен.

Прокуратура в связи с выявленными нарушениями возбудила дела об административных правонарушениях, предусмотренные чч. 1 и 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства о государственном контроле (надзоре)).

Постановлением мирового судьи судебного участка №6 Санкт-Петербурга виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде предупреждения.

После вмешательства прокуратуры нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 13:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости