Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 апреля 2021 года Прокуратура Медведевского района поддержала представление о замене осужденному принудительных работ на лишение свободы

Медведевский районный суд Республики Марий Эл рассмотрел с участием прокурора представление УФИЦ при ФКУ «Исправительная колония № 3» УФСИН России по Республике Марий Эл о замене наказания в виде принудительных работ лишением свободы в отношении 24-летнего осужденного.

В суде установлено, что молодой человек в 2018 году на основании приговора суда признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.п. «а», «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере), с назначением наказания в виде лишения свободы на срок 5 лет в исправительной колонии строгого режима. В 2020 году молодому человеку судом неотбытая часть наказания в виде лишения свободы заменена принудительными работами.

В период отбывания принудительных работ осужденному разъяснялись его права и обязанности, а также ответственность за употребление наркотических средств, самовольное оставление территории исправительного центра. Однако осужденный допустил злостные нарушения – употребление наркотических средств и самовольное без уважительных причин оставление территории исправительного центра.

Суд, согласившись с позицией прокурора, удовлетворил представление исправительного центра и заменил осужденному неотбытую часть наказания лишением свободы на срок 2 года 21 день в исправительной колонии строгого режима в соответствии с требованиями уголовного закона.

Постановление суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 12:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости