Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 апреля 2021 года Руководитель контрактной службы регионального департамента лесного комплекса привлечен к ответственности за несвоевременную оплату работ хозяйствующему субъекту

Прокуратура Тюменской области провела проверку исполнения законодательства о закупке товаров (работ, услуг) для государственных и муниципальных нужд в департаменте лесного комплекса Тюменской области.

Установлено, что департамент заключил с коммерческой организацией государственный контракт на выполнение работ по проектированию лесных участков на землях лесного фонда. Согласно контракту оплата производится в течение 10 календарных дней с даты подписания акта приемки выполненных работ.

Прокуратура области выяснила, что в феврале 2021 года было подписано 7 актов приемки выполненных работ на общую сумму свыше 516 тыс. рублей. Однако работы фактически были оплачены 9 марта.

В этой связи прокуратура области возбудила в отношении начальника управления финансов, экономики и развития лесопромышленного комплекса департамента лесного комплекса Тюменской области - руководителя контрактной службы дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты работ). По результатам рассмотрения дела Управление Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области оштрафовало должностное лицо на 30 тыс. рублей.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 14:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости