Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 апреля 2021 года Житель Прионежского района предстанет перед судом за незаконное хранение наркотических средств и взрывчатых веществ

Прокуратура Прионежского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя одного из поселков, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере) и частью 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ).

Преступления были выявлены в результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий по информации о хранении указанным лицом предметов, изъятых из свободного обращения.

Согласно материалам уголовного дела, в ходе обыска в жилище 50-летнего обвиняемого было установлено, что в своей квартире он вырастил и хранил для личного употребления растение, содержащее наркотические средства (марихуану). Кроме того, в его жилище было обнаружено взрывчатое вещество – порох, который запрещен в гражданском обороте.

За совершение указанных преступлений уголовным законом предусмотрено наказание вплоть до трех лет лишения свободы.

Уголовное дело после вручения копии обвинительного заключения будет направлено в Прионежский районный суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, в настоящее время за культивацию (выращивание) указанного растения обвиняемый привлечен к административной ответственности по ст. 10.5.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости