Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 сентября 2014 года Прокуратура Кировского района г. Казани возбудила административные дела в отношении предпринимателей, осуществлявших розничную продажу табачных изделий вблизи школ

Прокуратура Кировского района города Казани провела проверку соблюдения законодательства об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака в деятельности торговых предприятий.

В силу Федерального закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», запрещается розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

В ходе проверки установлено, что ООО «Алтын Иген-4», а также индивидуальные предприниматели Чинилкин, Сафина, Харитонова, Фаляхиева и Нигматуллин допускают нарушения требований вышеуказанного закона, осуществляя розничную продажу табачной продукции на расстоянии менее 100 метров от образовательных учреждений, расположенных на территории Кировского района г. Казани.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении вышеуказанных лиц дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями).

Административные материалы для рассмотрения по существу направлены в Управление Роспотребнадзора по РТ.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:18 14:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости