Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 апреля 2021 года Прокуратура г. Ярославля направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в содержании притона для потребления наркотических средств

Заместителем прокурора города Ярославля утверждено обвинительное заключение и направлено в Дзержинский районный суд г. Ярославля уголовное дело в отношении ранее не судимого 40-летнего ярославца, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 232 УК РФ (содержание притона и систематического предоставления помещения для потребления наркотических средств), а также ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый, являясь наркопотребителем, в период с марта по сентябрь 2020 года содержал притон в квартире, принадлежащей его матери. В данном жилом помещении обвиняемый проживал сам и предоставлял комнату в квартире своим знакомым для потребления наркотических средств, за что они угощали его наркотиком.

Кроме того, 8 сентября 2020 года мужчина у неустановленного лица на остановке общественного транспорта «улица Е. Колесовой» приобрел за 1300 рублей наркотическое средство «соль», после чего был задержан сотрудниками Управления наркоконтроля УМВД России по Ярославской области.

В ходе личного досмотра задержанного в кармане джинсов у него было обнаружено наркотическое средство массой 1,316 грамма, что является крупным размером. Указанный наркотик «соль» является производным N-метилэфедрона, оборот которого в РФ запрещен.

Санкция части 2 ст. 228 УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Уголовное дело расследовалось сотрудниками ОМВД России по Дзержинскому городскому району.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 11:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости