Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 апреля 2021 года По постановлению Колпашевского городского прокурора должностное лицо органа государственного надзора привлечено к административной ответственности за несвоевременное представление в прокуратуру копии акта внеплановой проверки организации

Колпашевская городская прокуратура проверила исполнение территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Томской области в Колпашевском районе законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора).

В январе 2021 года прокуратурой области было принято решение о согласовании Управлению Роспотребнадзора по Томской области проведения внеплановой выездной проверки индивидуального предпринимателя.

Основанием для организации мероприятий по контролю послужило мотивированное представление специалиста отдела эпидемиологического надзора Управления о несоблюдении индивидуальным предпринимателем установленных требований к производству молочной продукции.

Вопреки требованиям закона сотрудник Управления не сообщил в прокуратуру области об итогах проведения согласованной внеплановой проверки, а копию акта проверки для оценки полноты и законности проведенных контрольных мероприятий представил в прокуратуру с нарушением установленного 5-дневного срока более чем на один месяц.

В связи с этим городской прокурор возбудил в отношении виновного должностного лица территориального отдела дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений). Ему назначено административное наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 14:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости