Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 апреля 2021 года По инициативе прокурора г. Мичуринска подрядчик, нарушивший сроки выполнения работ по контракту, привлечен к административной ответственности

Прокуратурой города Мичуринска проведена проверка соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что в марте 2020 года между администрацией города Мичуринска и ООО «УПТК Тамбовспецстрой» заключен контракт на проведение работ по реконструкции объекта «Здание хореографической школы с приспособлением для современного использования», срок выполнения работ 30.11.2020.

Результатом выполненных работ по контракту является построенный объект капитального строительства, в отношении которого получено заключение органа государственного строительного надзора о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта приборами учета используемых энергетических ресурсов.

В нарушение условий контракта подрядчик обязательства своевременно не исполнил. К установленному сроку работы были выполнены на 56 %. Просрочка исполнения обязательств по контракту составила 115 дней.

По данному факту прокурором города в отношении генерального директора ООО «УПТК Тамбовспецстрой» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях, - действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности.

Судебным постановлением виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности.

Прокуратура г. Мичуринска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 10:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости