Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 апреля 2021 года Прокуратура Новосибирской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о совершении валютных операций по переводу денежных средств на счета нерезидентов

Прокуратура Новосибирской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летней местной жительницы.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пп. «а, б» ч. 3 ст. 193.1 УК РФ (совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте на счета нерезидентов с использованием подложных документов).

Прокуратура заключила с обвиняемой досудебное соглашение о сотрудничестве, поэтому уголовное дело в отношении нее выделено в отдельное производство. Расследование уголовных дел в отношении других членов преступного сообщества продолжено.

По версии следствия, с августа 2017 года по февраль 2019 года бухгалтер в составе созданного жителем города Бердска Новосибирской области преступного сообщества за денежное вознаграждение оказывала в регионе и Алтайском крае услуги по переводу денежных средств на счета иностранных организаций-нерезидентов.

Для этих целей обвиняемая использовала реквизиты 52 подконтрольных юридических лиц, изготавливала и предоставляла подложные документы в учреждения, наделенные функциями валютного контроля.

Установленная в ходе расследования сумма незаконных валютных операций, к которым причастна обвиняемая, составила не менее 504 млн. рублей.

Уголовное дело будет направлено в Советский районный суд г. Новосибирска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 14:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости