Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 апреля 2021 года Прокуратурой Заводского района г. Кемерово приняты меры к устранению нарушений законодательства об охране труда

Прокуратурой Заводского района г. Кемерово проведена проверка исполнения законодательства об охране труда в одной из организаций, эксплуатирующей опасные производственные объекты, в связи со случаями травматизма на производстве.

В ходе проверки выявлены нарушения требований закона в организации работы по учету выдачи средств индивидуальной защиты на производстве, а также при обучении по охране труда и промышленной безопасности, которые могли повлечь негативные последствия в виде несчастных случаев.

Прокурором района в адрес генерального директора предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения законодательства об охране труда устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено 4 лица.

Кроме того, по инициативе прокуратуры района Государственной инспекцией труда в Кемеровской области - Кузбассе привлечено 4 виновных должностных лица к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 09:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости