Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

21 апреля 2021 года Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры об обязании школы с. Дубовое организовать вывоз из учреждения твердых бытовых отходов

Прокуратурой Биробиджанского района Еврейской автономной области по результатам проверки в деятельности образовательного учреждения установлены факты нарушений требований законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Установлено, что у МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Дубовое» отсутствует договор с хозяйствующим субъектом на вывоз твердых коммунальных отходов с территории учреждения.

По результатам рассмотрения внесенного прокуратурой района представления нарушения закона образовательным учреждением не устранены.

В этой связи прокурор Биробиджанского района обратился в суд о понуждении МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Дубовое» к организации вывоза твердых коммунальных отходов с его территории.

В судебном заседании с участием помощника прокурора Биробиджанского района Дмитрия Высотина требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме. На ответчика возложена обязанность организовать вывоз твердых бытовых отходов из учреждения, заключив договор с предприятием, имеющим лицензию на деятельность по сбору, транспортированию отходов I - IV классов опасности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 17:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости