Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 апреля 2021 года Прокуратура выявила нарушения порядка распоряжения объектом федеральной собственности

Прокуратура Пушкинского района провела проверку законности использования и распоряжения объектами федерального имущества.

Установлено, что между ФГБНУ «Федеральный научный агроинженерный центр ВИМ» и ООО «ТЕХНООН» заключен договор аренды нежилых помещений общей площадью 33,1 кв. м для использования под хозяйственные нужды в п. Тярлево.

По результатам проверки выявлено, что указанное помещение используется организацией в отсутствие согласия собственника недвижимого имущества на заключение договора аренды.

Прокуратура возбудила в отношении виновных лиц дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов), также внесла представления об устранении нарушений в адрес руководства коммерческой организации и учреждения.

Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также постановлением мирового судьи судебного участка № 150 Санкт-Петербурга организация и ее генеральный директор привлечены к административной ответственности в виде предупреждений.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости