Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 апреля 2021 года Житель Углича осужден за причинение тяжкого вреда здоровью знакомого

Приговором Угличского районного суда Ярославской области 41-летний ранее не судимый житель одной из деревень Угличского района Ярославской области осужден за совершение преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Установлено, что 01 января 2018 года в ночное время мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта с ранее знакомым ему 37-летним местным жителем, возникшего на почве ревности, нанес потерпевшему удар рукой по лицу, а затем 3 удара деревянной палкой по голове, от чего тот потерял сознание на месте происшествия. После нанесения ударов преступник скрылся с места преступления, однако, в дальнейшем личность его была установлена благодаря показаниям очевидцев преступления и самого потерпевшего.

В результате преступных действий пострадавший получил множественные травмы головы, которые относятся к тяжкому вреду здоровью, и был госпитализирован в Угличскую центральную районную больницу.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мужчину виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом районного отдела полиции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 10:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область