Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 апреля 2021 года Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары утвержден обвинительный акт в отношении местного жителя, обвиняемого в злостном уклонении от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения прав несовершеннолетних на получение алиментов.

В ходе проведенной проверки установлено, что житель г. Чебоксары, зная о решении суда о взыскании с него алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, несмотря на привлечение ранее к административной ответственности за неуплату алиментов, более 3 месяцев уклонялся от уплаты алиментов, мер по погашению по задолженности не предпринимал.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в порядке ст. 37 УПК РФ в отделение судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Чебоксары УФССП России по Чувашской Республике направлен материал проверки для решения вопроса о возбуждении уголовное дела, по результатам которого в отношении жителя города возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ.

В настоящее время по результатам расследования уголовного дела прокуратурой района в отношении местного жителя, обвиняемого в злостном уклонении от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей, утвержден обвинительный акт.

После утверждения обвинительного акта материалы уголовного дела будут направлены в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 09:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости