Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 апреля 2021 года Принятыми прокуратурой Воскресенского района мерами устранены нарушения при организации отдыха граждан

Прокуратура Воскресенского района провела проверку соблюдения законодательства при организации отдыха граждан.

В ходе проверки на одной из туристических баз отдыха выявлены многочисленные нарушения противопожарного, санитарно-эпидемиологического и иного законодательства, допущенные при организации отдыха посетителей.

В частности, в гостиничных номерах отсутствовали планы эвакуации на случай пожара; регламентные работы по техническому обслуживанию противопожарной системы системно не проводились; работоспособность системы своевременно не проверялась, более 30 домиков для отдыхающих не были оборудованы автоматической пожарной сигнализацией.

Кроме того, установлены нарушения в части соблюдения температурного режима при хранении продуктов питания, ненадлежащей уборки детской игровой комнаты.

По постановлениям прокурора директор организации привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 20.4, ч.1 ст. 6.3, ч.1 ст. 6.7 КоАП, на него наложены штрафы в общем размере 11 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения представления прокурора выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 10:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости