Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 апреля 2021 года Прокуратурой Саратовской области контролируется расследование уголовных дел о мошеннических действиях, совершенных при реализации мероприятий по расселению граждан из аварийного жилищного фонда

На особом контроле прокуратуры Саратовской области находится работа правоохранительных органов региона по противодействию преступлениям, связанным с неправомерным расходованием денежных средств, выделяемых из бюджетов различных уровней при реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Так, СЧ СУ УМВД России по г. Саратову расследуется ряд уголовных дел, возбужденных по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ, на основании материалов проверки прокуратуры г. Саратова о неправомерных действиях ряда уполномоченных должностных лиц по искусственному увеличению расселяемых объектов путем незаконной перепланировки квартир в аварийном доме, включенном в программу расселения.

В результате указанных незаконных действий количество самостоятельных объектов недвижимости, впоследствии предоставленных гражданам при переселении из аварийного жилищного фонда, увеличилось с 3 до 20 квартир, а общий ущерб, причиненный бюджету города, составил свыше 10 миллионов рублей.

В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, определен круг лиц, возможно причастных к совершенным преступлениям.

Ход и результаты расследования уголовного дела заслушаны на оперативном совещании в прокуратуре Саратовской области. По результатам его проведения выработан комплекс дополнительных следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление обстоятельств совершенных преступлений.

По окончании расследования при установлении совокупности фактических данных, свидетельствующих о виновности конкретных лиц, незамедлительно будет рассмотрен вопрос о предъявлении обвинения и направлении уголовного дела в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 10:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости