Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 апреля 2021 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу по факту дезорганизации деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества

В Энгельсе осужден 31-летний местный житель за дезорганизацию деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, то есть за угрозу применения насилия, совершенную в отношении сотрудника исправительного учреждения в связи с осуществлением им служебной деятельности.

Установлено, что в дневное время 07 сентября 2020 года осужденный, находясь на территории исправительной колонии, с помощью переговорного устройства пригласил инспектора группы надзора отдела безопасности подойти к камере, где высказал в его адрес угрозу применения насилия и причинения смерти в связи с осуществлением последним своей профессиональной деятельности.

Действия злоумышленника квалифицированы по ч. 2 ст. 321 УК РФ, виновному назначено окончательное наказание с учетом предыдущей судимости в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, со штрафом в размере 150 тыс. рублей.

Осужденный и его защитник обжаловали приговор в апелляционном порядке, указывая о назначении чрезмерно сурового наказания и неправильном применении уголовного закона.

Прокурор, изучив материалы дела, пришел к выводу об отсутствии оснований для отмены приговора.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 10:42 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости