Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 апреля 2021 года Об итогах работы прокуратуры области в сфере уголовно-правовой статистики в 1 квартале 2021 года

В 2021 году в прокуратуре области с учетом изменения криминологической обстановки в регионе продолжают проводиться мероприятия по обеспечению достоверности официальной статистической отчетности.

Так, в 1 квартале текущего года продолжился рост числа зарегистрированных преступлений, совершенных с использованием информационно-коммуникационных технологий, зарегистрировано 661 преступление в данной сфере (+5,9 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года), продолжает оставаться существенным число допускаемых следователями и дознавателями искажений сведений о способах совершения преступных посягательств, а также иных дополнительных характеристиках, что отчасти связано с постоянным изменением инструментария, используемого злоумышленниками.

По результатам проверочных мероприятий по указанию прокуратуры организовано внесение корректировок в статистическую отчетность, внесены обобщенные акты прокурорского реагирования.

В преддверии окончания отчетного периода прокуратурой области совместно с региональным управлением внутренних дел проведены дополнительные мероприятия в целях формирования объективной картины о состоянии преступности в регионе.

Более подробную информацию о состоянии преступности в области можно найти в разделе «прокуратура Костромской области» Единого портала прокуратуры РФ по адресу в сети Интернет «epp.genproc.gov.ru».

В прокуратуре области в рамках реализации концепции цифровой трансформации совместно с субъектами учета (УФССП и УФСИН России по Костромской области) с 01.01.2021 начата опытная эксплуатация государственной автоматизированной системы правовой статистики (далее – ГАС ПС). В рамках проводимой работы принимаются меры, направленные на совершенствование работы специализированного программного обеспечения ГАС ПС в целях введения системы в промышленную эксплуатацию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 09:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости