Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 апреля 2021 года В г.Лангепасе по результатам прокурорской проверки подрядчик оштрафован за нарушение сроков реконструкции здания гимназии при реализации национальных проектов

Прокуратура г.Лангепаса провела проверку соблюдения федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Установлено, что в апреле 2019 г. в рамках реализации национального проекта «Образование» между ЛГ МКУ «УКС» и ООО ПСК «Строительная механика» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по реконструкции здания общеобразовательного учреждения «Гимназия № 6».

Несмотря на предусмотренный до 30 октября 2020 г. срок выполнения работ подрядчик контрактные обязательства своевременно не исполнил.

По постановлению прокурора подрядная организация привлечена к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности) с назначением штрафа в размере 300 тыс рублей.

Кроме того, по факту ненадлежащей претензионной работы ЛГ МКУ «УКС» главе города прокуратурой внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 09:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости