Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 апреля 2021 года Прокуратура Засвияжского района г.Ульяновска заставила руководство коммерческой структуры полностью погасить задолженность по заработной плате перед трудовым коллективом в размере более 2,4 млн рублей

Прокуратура Засвияжского района г.Ульяновска провела проверку соблюдения трудового законодательства.

Установлено, что в филиале ООО «Автодоринжиниринг» (г. Сызрань) в г. Ульяновске имелась задолженность по заработной плате за февраль 2021 года перед 240 работниками в размере более 2,4 млн рублей.

В этой связи Прокурор Засвияжского района г.Ульяновска внес генеральному директору фирмы представление об устранении нарушений закона и прав граждан.

Во исполнение требования прокуратуры администрация коммерческой структуры выплатила работникам все причитавшиеся им денежные средства.

В целом же в текущем году органами прокуратуры Ульяновской области в связи с выявленными фактами нарушений законодательства об оплате труда возбуждены более 140 дел об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых, в частности, один из руководителей дисквалифицирован - отстранен от занимаемой должности, в суды направлены свыше 390 заявлений, инициировано возбуждение уголовного дела.

В результате системной целенаправленной деятельности по охране интересов жителей региона в сфере своевременного обеспечения заработной платой работодателями выплачены более 31 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 10:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости