Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 апреля 2021 года После вмешательства прокуратуры г.Саянска устранены нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратурой г. Саянска проведена проверка исполнения антикоррупционного законодательства в ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Саянска».

Установлено, что к трудовой деятельности в учреждении привлечен бывший государственный служащий, однако в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» уведомление о его трудоустройстве прежнему работодателю в течение 10 дней направлено не было.

В связи с этим прокуратурой города руководителю бюджетного учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения требований антикоррупционного законодательства устранены, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокуратуры о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушением требований Федерального закона «О противодействии коррупции»), должностное лицо учреждения привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 14:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости