Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 апреля 2021 года Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска защитила жилищные права малолетнего ребенка при распоряжении его родителями средствами материнского капитала

Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения законодательства об охране интересов малолетних выявила и пресекла ряд нарушений.

Согласно закону, жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей и детей с определением размера конкретных долей.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что жительница муниципалитета, приобретя на перечисленные Пенсионным Фондом РФ ей данные финансовые ресурсы государственной поддержки квартиру в доме по улице Врача Михайлова, в последующем не обеспечила документарного оформления на нее прав своего ребенка.

В результате подобного незаконного бездействия ее 2-летний сын, по сути, оказался лишенным недвижимости, приобретенной за счет средств материнского (семейного) капитала.

В этой связи Прокурор Заволжского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об оформлении указанной квартиры в общую собственность ребенка и матери.

Не дожидаясь судебного решения, женщина выполнила требование прокуратуры с определением размера доли в жилье малолетнего сына.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 08:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости