Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 апреля 2021 года По иску прокурора суд обязал администрацию поссовета разместить в Единой информационной системе в сфере закупок необходимую информацию

Прокуратурой Аскизского района проведена проверка исполнения администрацией Вершино-Тейского поссовета законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

По результатам проверки были выявлены нарушения федерального законодательства в части не размещения администрацией муниципального образования в Единой информационной системе в сфере закупок информации об исполнении муниципальных контрактов и об их оплате.

Искажение сведений в Единой информационной системе в сфере закупок влечет нарушение прав субъектов предпринимательской деятельности на получение полной и достоверной информации, а также может являться основанием для ограничения участия таких хозяйствующих субъектов в будущих конкурентных процедурах.

Устранение нарушений прокурором района потребовано во внесенном главе администрации поссовета представлении.

При проверке фактического устранения нарушений установлено, что администрацией Вершино-Тейского поссовета нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок не были устранены. По состоянию на 25.01.2021 за администрацией Вершино-Тейского поссовета в Единой информационной системе в сфере закупок числилось 77 неисполненных контрактов, заключенных в 2014-2020 годы.

В целях понуждения администрации муниципального образования к исполнению требований закона прокурором района в Аскизский районный суд направлено исковое заявление, которое решением суда удовлетворено.

Судебное решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 12:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости