Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 апреля 2021 года Прокурор Карачаевского района обратился в суд с заявлением о приведении нормативного акта в соответствие с антикоррупционным законодательством

Прокуратурой Карачаевского района проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной службе и противодействию коррупции в органах местного самоуправления.

Установлено, что администрацией Верхне-Маринского сельского поселения утверждён порядок контроля за соответствием расходов муниципального служащего администрации сельского поселения, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей их доходам» (Порядок).

Федеральным законом «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» внесены изменения в ст. 3, 4, 8, 12, 17 Федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», однако данные изменения закона не нашли свое отражение в указанном порядке.

По итогам проверки прокуратурой направлено в Карачаевский районный суд заявление о понуждении администрации муниципального образования привести нормативный акт в соответствие с действующим законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 08:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости