Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 апреля 2021 года Прокуратурой г. Кургана утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 171.3, ч. 3 ст. 327.1, ч. 1 ст. 238, ч. 1 ст. 180 УК РФ.

Расследованием уголовного дела установлено, что обвиняемый в период с марта по 11 июня 2020 года, умышленно без обязательной лицензии хранил и продавал алкогольную продукцию в крупном размере, заведомо зная, что указанная продукция не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей и не пригодна для употребления.

С целью извлечения выгоды материального характера использовал для ее маркировки заведомо поддельные федеральные специальные марки, а также путем противоправного ввода в оборот немаркированной алкогольной продукции под видом легальной, незаконного использовал чужие товарные знаки, наименования места происхождения товара и сходных с ними обозначений для однородных товаров, причинив крупный ущерб правообладателям. У обвиняемого изъято более 6 280 литров алкогольной продукции различного наименования.

Решение по делу будет принято Курганским городским судом, который установит степень вины. Санкции статей предусматривают наказание до 8 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 09:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости