Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 апреля 2021 года Помощник прокурора г. Рубцовска Арцибасов Евгений выступил на Педагогическим совете перед преподавателями Рубцовского аграрно-промышленного техникума с разъяснением законодательства об ответственности за совершение коррупционных правонарушений в сфере образовательной деятельности

Помощник прокурора г. Рубцовска Арцибасов Евгений выступил на Педагогическим совете перед преподавателями Рубцовского аграрно-промышленного техникума с разъяснением законодательства об ответственности за совершение коррупционных правонарушений в сфере образовательной деятельности.

На Педагогическом совете присутствовало 80 человек, им были разъяснены положения закона, касающиеся определения коррупционного правонарушения, предусмотренная за их совершение дисциплинарная и уголовная ответственность. Особенное внимание были обращено на ситуации, с которыми преподаватели сталкиваются в своей профессиональной деятельности, в том числе при приеме зачетов и экзаменов у студентов. Разъяснены связанные с такими ситуациями коррупционные риски и модель надлежащего в них поведения.

Выступление прослушано аудиторией, по его окончании преподавателями были заданы интересующие вопросы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 12:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости