Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 апреля 2021 года За нарушение прав несовершеннолетних на получение дошкольного образования руководители детских садов привлечены к административной ответственности

Прокуратура г. Новый Уренгой проверила соблюдение прав несовершеннолетних на получение дошкольного образования в МБДОУ «ДС Берёзка» и МБДОУ «ДС Ёлочка».

Установлено, что в детских садах работниками пищеблока использовался не промаркированный инвентарь, в складских помещениях отсутствовали приборы для измерения температурного режима. Кроме того, пищевая продукция не сопровождалась информацией об условиях хранения и сроке годности, использовались продукты без товаросопроводительной документации и с истекшим сроком годности.

Прокурор города в отношении заведующих дошкольных учреждений возбудил административные дела по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения) и ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов).

Виновным должностным лицам вынесены штрафы по 13 тыс. рублей.

По представлениям прокуратуры выявленные нарушения полностью устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 08:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости