Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

21 апреля 2021 года По материалам проверки Благовещенской транспортной прокуратуры возбуждены уголовные дела о контрабанде лесоматериалов

Благовещенская транспортная прокуратура совместно с УФСБ России по Амурской области и Службой Хабаровской таможни по Амурской области и Республике Саха (Якутия) провела проверку исполнения законодательства при экспорте лесоматериалов.

Установлено, что директор общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего поставку товаров за границу, в период с 2019 г. по 2020 г. через Благовещенский таможенный пост экспортировал в Китай пиломатериал из хвойных и лиственных пород древесины общим объемом более 500 куб. м и общей стоимостью свыше 2 млн рублей. В качестве подтверждения законности происхождения лесоматериалов он предоставлял документы, содержащие недостоверные сведения о производителе.

Прокуратура направила материалы проверки в таможенный орган, по результатам их рассмотрения возбуждены три уголовных дела по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов).

Ход и результаты расследования находятся на контроле транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости