Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 апреля 2021 года В Хабаровске осужден местный житель за совершение мошенничества

Прокуратурой Индустриального района г. Хабаровска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что в марте 2020 года обвиняемый, узнав о том, что потерпевшая ищет квартиру, решил сообщить ей заведомо ложные сведения о возможности арендовать помещение у его знакомой, которую он подговорил под предлогом розыгрыша представиться хозяйкой квартиры.

Веденная в заблуждение потерпевшая перевела на банковский счет подсудимого денежные средства в размере 23 тысячи рублей в счет оплаты за аренду квартиры.

Подсудимый был неоднократно судим за совершение имущественных преступлений и отбывал наказание в местах лишения свободы.

Индустриальным районным судом г. Хабаровска ему назначено наказание в виде 1 год 9 месяцев лишения свободы. На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказания по приговору Центрального районного суда г. Хабаровска от 11.12.2021 назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет 9 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 12:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости