Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 апреля 2021 года В Комсомольске-на-Амуре по инициативе специализированного прокурора руководитель исправительного учреждения привлечен к административной ответственности

Хабаровской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена проверка исполнения законодательства в сфере закупок для государственных нужд.

По результатам проверки выявлены нарушения в деятельности ФКУ Исправительная колония № 11 УФСИН по Хабаровскому краю при заключении контрактов о поставках продукции.

Режимным прокурором врио начальника учреждения внесено представление.

В нарушение федерального законодательства представление рассмотрено без уведомления специализированного прокурора о дате и времени его рассмотрения, в удовлетворении представления фактически отказано.

Специализированной прокуратурой приняты меры к понуждению руководства колонии к повторному рассмотрению представления с участием сотрудника прокуратуры. По результатам его рассмотрения проведено совещание с работниками колонии, приняты меры по недопущению нарушений впредь.

На основании постановления прокурора руководитель ФКУ ИК-11 привлечен к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора) в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 11:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости