Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 апреля 2021 года По результатам проверки прокуратуры Завитинского района генеральный директор коммерческой организации привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о закупках

Прокуратура Завитинского района провела проверку исполнения законодательства о закупках.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» генеральный директор ООО «Восток» не разместил в единой информационной системе в сфере закупок план закупок на 2021 год, сведения о заключенных обществом договорах и годовом объеме закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства.

По результатам проверки прокуратура района в отношении генерального директора ООО «Восток» возбудила дело об административном правонарушении по ч. 5 ст. 7.32.3 КоАП РФ (неразмещение в единой информационной системе в сфере закупок информации о закупке товаров, работ, услуг, размещение которой предусмотрено законодательством РФ в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц).

По постановлению прокурора виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа 30 тысяч рублей.

Кроме того, прокурор Завитинского района директору ООО «Восток» внес представление, которое рассмотрено, удовлетворено, лицо, допустившее указанные нарушения, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 10:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости