Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 апреля 2021 года В Балтийске осужден местный житель за систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств

Прокуратурой города Балтийска поддержано государственное обвинениепо уголовному делу в отношении жителя города. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).

В суде установлено, что мужчина, получив от знакомой наркотическое средство (марихуану), употребил ее, а оставшуюся часть упаковал в фольгированный сверток. Затем предложил знакомому молодому человеку приобрести у него названное наркотическое средство за 500 рублей. Молодой человек на предложение согласился, но сообщил о договоренности в полицию.

Также установлено, что в 2019 году мужчина оборудовал в подвале дома по своему месту жительства помещение для употребления марихуаны путем выкуривания, для этого он поставил там стол, табуретки, и приспособление для выкуривания марихуаны. На протяжении 2 лет к нему обращались его знакомые, которые хотели покурить марихуану, он предоставлял им подвал для потребления наркотических средств.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 3 года.Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 19:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область