Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 апреля 2021 года В городе Стрежевом Томской области местный житель осужден за незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия

Стрежевской городской суд Томской области признал 43-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение оружия).

Установлено, что в сентябре 2020 года мужчина нашел изготовленный самодельным способом обрез охотничьего ружья в районе моста через р. Пасол в г. Стрежевом. Однако вместо того, чтоб передать найденное оружие сотрудникам полиции, обвиняемый забрал его себе и хранил дома до момента изъятия сотрудниками правоохранительных органов.

Вину в содеянном подсудимый признал в полном объеме.

С учётом фактических обстоятельств совершения преступления, наличия у подсудимого непогашенной судимости за совершение особо тяжкого преступления, государственный обвинитель настаивал на необходимости его исправления в условиях изоляции от общества.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил виновного к 2 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 18:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости