Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

20 апреля 2021 года О надзоре за исполнением законодательства об особо охраняемых территориях

Прокуратура Республики Адыгея провела проверку соблюдения законодательства об особо охраняемых территориях.

Установлено, что за период с 2019 года по настоящее время Управление по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея не осуществляло надлежащий контроль и надзор за соблюдением закона в государственном казенном учреждении природный парк Республики Адыгея «Большой Тхач», а также не выявляло нарушений закона.

Вместе с тем в октябре 2020 года 11 неустановленных лиц передвигались на механических транспортных средствах (мотоциклах) по территории парка, в то время как движение и стоянка подобных средств, не связанных с функционированием природного парка, запрещены. В связи с выявленными нарушениями прокуратура республики внесла в управление представление.

Прокуратура Майкопского района установила, что арендаторы лесных участков, расположенных в границах памятника природы республиканского значения «Массив самшита колхидского» и природного парка Республики Адыгея «Горная Адыгея», не разработали меры пожарной безопасности в соответствии с проектами освоения лесов. Прокуратура района внесла руководителям организаций представления, а также вынесла постановления о возбуждении 9 дел об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений закона находятся на контроле органов прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 17:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости