Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 апреля 2021 года Житель Саранска осужден за мошенничество в сфере страхования

Приговором Ленинского районного суда г. Саранска 21-летний житель г. Саранска признан виновным в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования).

Установлено, что подсудимый, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, в период с мая 2016 года по февраль 2017 года, совершил пять эпизодов мошенничества в сфере страхования, то есть хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая и размера страхового возмещения, подлежащего выплате в соответствии с законом и договором иному лицу, причинив своими действиями ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на общую сумму 2 млн. 900 тыс. рублей.

В ходе предварительного следствия прокурором с обвиняемым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, условия которого последним соблюдены. В ходе судебного следствия мужчина вину признал в полном объеме, частично возместил ущерб на сумму 167 000 рублей.

Согласившись с доводами государственного обвинителя прокуратуры района, суд признал мужчину виновным в совершении вышеуказанных преступлений и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 17:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости