Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 апреля 2021 года По постановлению прокурора Нытвенского района коммерческая организация привлечена к административной ответственности за нарушения требований законодательства о ГО и ЧС

Прокуратура Нытвенского района Пермского края проверила исполнение АО «Нытва» требований законодательства о чрезвычайных ситуациях и гражданской обороне.

Установлено, что сооружение гражданской обороны – убежище, состоящее на балансе организации, не соответствует установленным законом требованиям. В частности, в убежище отсутствуют средства индивидуальной защиты, связи, медицинское имущество и инструмент, не созданы запасы лекарственных препаратов и медицинских изделий, произведен демонтаж инженерно-технического оборудования и технических систем защитного сооружения, кроме того имеются нарушения в части отсутствия необходимой документации и пожарной безопасности.

По итогам проверки в отношении АО «Нытва» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.7. КоАП РФ (невыполнение требований и мероприятий в области гражданской обороны).

Мировым судьей судебного участка № 1 Нытвенского судебного района организации назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Прокуратура Нытвенского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 19:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости