Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 апреля 2021 года По иску прокурора Ленинского района г. Перми с гражданина взысканы денежные средства, полученные им в ходе незаконной деятельности

Дзержинский районный суд г. Перми удовлетворил иск прокурора Ленинского района города к гражданину, оказывавшему незаконные услуги.

Установлено, что мужчина искал желающих уклониться от армии и обещал им за вознаграждение изготовить медицинские документы, подтверждающих наличие диагноза, дающего основания для освобождения от военной службы.

Часть полученных денежных средств он оставлял себе, а часть передавал лицам, которые изготавливали поддельные медицинские документы, которые, в свою очередь, не давали возможность получить освобождение от службы.

В связи с этим, прокурор Ленинского района г. Перми обратился в суд с требованием признать сделки, заключённые между лицами, желающими уклониться от прохождения военной службы и лицом, получившим за это вознаграждение, ничтожными, и взыскать в бюджет РФ 72 тыс. рублей дохода от незаконной деятельности

Судом исковые требования удовлетворены в полном объеме.

Прокуратура Ленинского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 19:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости