Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 апреля 2021 года Прокуратурой Солигаличского района выявлены нарушения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами

Прокуратурой Солигаличского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Установлено, что администрацией Солигаличского муниципального района допускаются нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при содержании мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории городского поселения город Солигалич.

В частности, отдельные места накопления твердых коммунальных отходов не оборудованы специальной площадкой с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченной бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру, водонепроницаемым покрытием с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод, отсутствует ограждение, обеспечивающее предупреждение распространения отходов за пределы контейнерной площадки, мусоросборники не оборудованы крышкой.

По итогам проверки прокуратурой главе администрации Солигаличского муниципального района внесено представление, которое рассмотрено, однако действенных мер к устранению нарушений муниципалитетом не принято. В связи с этим прокурором района в суд направлено административное исковое заявление о возложении на администрацию Солигаличского муниципального района обязанности привести места накопления твердых коммунальных отходов в соответствии с требованиями федерального законодательства.

Иск прокурора находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 16:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости