Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 апреля 2021 года Ранее судимый житель Ярославля вновь предстанет перед судом по обвинению в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратурой Красноперекопского района г. Ярославля утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Ярославля. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию. .

По материалам уголовного дела, в марте 2020 года мужчина, управляя принадлежащим ему транспортным средством, был остановлен сотрудниками ГИБДД при движении по автомобильной дороге по ул. Гагарина г. Ярославля. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался, тем самым не выполнив законное требование должностного лица.

Кроме того, незадолго до указанного события мужчина был осужден за совершение аналогичного преступления за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В ходе предварительного расследования обвиняемый вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном.

Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным актом направлены в Красноперекопский районный суд для рассмотрения по существу.

За содеянное виновному лицу с учетом того, что он ранее судим, грозит наказание, в том числе в виде лишения свободы сроком до 2 лет с назначением дополнительного наказания в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 15:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости