Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 апреля 2021 года Прокуратурой Арзгирского района выявлены нарушения при обустройстве объектов социальной инфраструктуры

Прокуратурой Арзгирского района проведена проверка исполнения требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при обустройстве объектов социальной инфраструктуры.

Установлено, что 11.06.2020 между подрядчиком и администрацией с. Петропавловского Арзгирского района заключен муниципальный контракт на сумму более 2,7 млн рублей на выполнение работ по обустройству комплексной спортивной площадки.

В нарушение условий контракта подрядчик свои обязательства своевременно не исполнил. В настоящее время обустройство спортивной площадки не завершено, в эксплуатацию она не введена, притом, что срок выполнения работ истек 30.09.2020.

Стоимость невыполненных работ по состоянию на 16.04.2021 составляет 1 158 693 рублей.

Таким образом, подрядчик нарушил права неопределенного круга лиц, в том числе детей, проживающих на территории с. Петропавловского Арзгирского района, которые преимущественно должны осуществлять пользование обозначенной спортивной площадкой, что причинило существенный вред охраняемым законом интересам общества и государства.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении подрядчика возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства), которое в настоящее время находится на рассмотрении в суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 15:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости