Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 апреля 2021 года По требованию прокуратуры Ипатовского района возбуждено уголовное дело в отношении лица по факту использования заведомо поддельного диплома о высшем образовании

Прокуратурой Ипатовского района проведена проверка исполнения трудового законодательства на территории городского округа, в ходе которой выявлены нарушения уголовного закона.

Установлено, что в период с января 2011 года по ноябрь 2019 года женщина осуществляла трудовую деятельность в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 3 по Ставропольскому краю в должности гражданского служащего, замещение указанной должности, в свою очередь, требовало наличия высшего образования.

Согласно информации из высшего учебного заведения бланк диплома о высшем образовании женщине не выдавался, последняя в списках выпускников не значится.

Однако гражданка, достоверно зная о том, что диплом о высшем образовании ей не выдавался и, что обязательным критерием для замещения должности гражданского служащего является наличие такового, использовала заведомо поддельный диплом, представив его для трудоустройства в указанную организацию.

Таким образом, в действиях последней усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права).

На основании выявленных нарушений уголовного закона, прокурором района вынесено постановление о направлении в правоохранительные органы материалов проверки для уголовного преследования указанного лица.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 15:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости