Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 апреля 2021 года В прокуратуре Ставропольского края обобщены результаты работы в сфере уголовно-правовой статистики за январь-март 2021 года

В прокуратуре Ставропольского края обобщены результаты работы по обеспечению достоверности уголовно-правовой статистики за январь-март 2021 года.

По результатам проведенных проверок прокурорами вскрыты 4,4 тыс. нарушений закона при составлении документов первичного учета преступлений, из которых в органах внутренних дел установлены 3,6 тыс. нарушений, в органах следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю – свыше 700 нарушений.

Наибольшее число выявлены прокурорами в Георгиевском городском округе, Шпаковском муниципальном округе, городе Невинномысске, Октябрьском районе г. Ставрополя.

Анализ показал, что субъектами учета не уделяется должное внимание вопросам достоверности сведений о криминологических характеристиках преступности.

Прокурорами установлены свыше 3,5 тыс. нарушений при учете преступлений. С целью их устранения приняты меры к корректировке данных о 428 преступлениях, совершенных в общественных местах, 98 преступлениях, совершенных лицами в состоянии опьянения. Приведены в соответствие с материалами уголовных дел данные о потерпевших по 259 преступлениям, причиненном ущербе по 115 преступлениям, а также о его возмещении по 42 преступлениям.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечены 314 должностных лиц правоохранительных органов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 14:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости