Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 апреля 2021 года Прокуратура Сегежского района приняла меры в связи с выявленными нарушениями антикоррупционного законодательства

Прокуратура Сегежского района провела проверку соблюдения одним из предприятий требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в 2020 году организацией принят на работу бывший сотрудник администрации Сегежского муниципального района - ведущий специалист Управления образования, по делам молодежи и спорта (по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству).

В соответствии с требованиями Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ, в течение двух лет после его увольнения с государственной и муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту его службы.

В ходе проверки установлено, что в нарушение указанных требований закона указанной организацией соответствующее уведомление в администрацию Сегежского муниципального района в установленные сроки направлено не было.

По данному факту прокуратурой района в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Сегежского района организация привлечена к административной ответственности, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 14:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости