Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 апреля 2021 года Благодаря вмешательству прокуратуры выплачена заработная плата работникам ООО «Техпром»

Прокуратурой Кировского района г. Самары по результатам мониторинга ситуации по соблюдению трудового законодательства выявлены нарушения в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Техпром».

Согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата работнику выплачивается не реже чем каждые полмесяца. При прекращении трудового договора согласно ст. 140 ТК РФ выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Проведенной проверкой исполнения требований трудового законодательства РФ установлено, что в нарушение ст. ст. 136, 140 Трудового кодекса РФ ООО «Техпром» 25.03.2021 не выплачена заработная плата 19 работникам предприятия за март 2021 года (аванс) в размере 98 тыс. руб. и расчет при увольнении 10 уволившимся сотрудникам в размере 160 тыс. руб.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой района руководителю организации объявлено предостережение, в адрес ООО «Техпром» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, в отношении должностного и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

По результатам принятых прокуратурой района мер реагирования задолженность по заработной плате в ООО «Техпром» погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 15:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости